Орловское региональное отделение
Российский Красный Крест 

Вместе мы можем помочь!

    Основан в 1867 году Государем Императором Александром II

    E-mail:  57region@redcross.ru
    пн-пт, с 10:00 до 17:00   

     
    Previous Next

    Центр дневного пребывания пожилых людей Красного Креста в действии.

    В рамках профилактического проекта «Проявляя участие»  9 апреля 2019г. состоялся круглый стол с участием полицейских, общественников и граждан пожилого возраста.

                Очередная встреча, направленная на предупреждение мошенничества состоялось в Орловском региональном  отделении центра пожилых людей   Красного Креста.

                Состоялась встреча с пенсионерами в Центре пожилых людей Красного Креста. Были приглашены  участковые уполномоченные полиции,  член Общественного совета при УМВД России по г. Орлу Антонина Бобровская;   заместитель начальника отдела организации деятельности УУП и ПДН регионального УМВД, полковник полиции Владимир Солохин.

    Перед пожилыми гражданами выступила председатель Орловского регионального отделения Красного Креста Алла Савенкова, старший участковый ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу старший лейтенант полиции Иван Смертин.

    Беседа была организована в формате круглого стола и прошла за чашкой чая в теплой и дружественной обстановке. В ходе разговора полицейские напомнили гражданам об основных видах мошенничества и алгоритме безопасного поведения в общественных местах и дома. Также сотрудники полиции порекомендовали пенсионерам быть бдительными и проявлять осторожность при общении с незнакомцами. В свою очередь, участники беседы задавали много  вопросов.

    Подобные встречи особенно важны для пожилых людей, так как в отношении них часто совершаются мошеннические действия. Такие мероприятия являются одной из наиболее эффективных мер предупреждения совершения в отношении граждан преступлений и правонарушений.

    В завершение беседы участковые уполномоченные полиции ОП № 2 УМВД России по г. Орлу раздали памятки и визитки с номерами телефонов всем участникам встречи. Они еще раз напомнили, что первым делом при возникновении малейших подозрений следует звонить своему участковому уполномоченному полиции. Сотрудники органов внутренних дел всегда готовы оказать помощь гражданам и проконсультировать  по всем  вопросам.

     

     

     

    Председатель Орловского

    регионального отделения РКК

    А.И.Савенкова

    ОГРН 1025700000457 ИНН/КПП 5753000672/575301001