Орловское региональное отделение
Российский Красный Крест 

Вместе мы можем помочь!

    Основан в 1867 году Государем Императором Александром II

    E-mail:  57region@redcross.ru
    пн-пт, с 10:00 до 17:00   

     
    Previous Next

    Арт – терапия

    23 декабря 2019 г. В Центре дневного пребывания пожилых людей прошло первое занятие по правополушарному рисованию, как одному из приемов арт-терапии.

    Арт – терапия - щадящий, но эффективный способ  работы с подсознанием человека в любом возрасте. Во время занятий происходит активизация зон головного мозга, которые мало задействованы при обычном ритме жизни, улучшается общее кровоснабжение, стабилизируется психоэмоциональное состояние.

    Под руководством преподавателя Гришиной Л.Е.  творческая группа начала работу. Неуверенность сменилась заинтересованностью, азартом. Было непривычно и весело рисовать картины пальцами, использовать « лохматые» кисти. Загорелись глаза у наших художников, разгладились морщинки.

    Пейзажи удались на славу! Тут и пальмы, и сказочные деревья! С особым усердием рисовали зимний пейзаж.   Елочки на картинах запорошены снегом от души, ведь так не хватает нам в этом году настоящей русской зимы!

    Время пролетело незаметно. Занятие окончено. Картины высыхают. Художники оценивают и сравнивают работы. Планируют, что будут рисовать в следующий раз.

    В общем, было здорово!

    ОГРН 1025700000457 ИНН/КПП 5753000672/575301001