Орловское региональное отделение
Российский Красный Крест 

Вместе мы можем помочь!

    Основан в 1867 году Государем Императором Александром II

    E-mail:  57region@redcross.ru
    пн-пт, с 10:00 до 17:00   

     
    Previous Next

    Проект « Первая помощь»

                  Проект « Первая помощь». Обучение инструкторов.

    24-25 октября 2020 г. проходил тренинг для помощников инструкторов по обучению добровольцев Общероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» в г. Орле и г. Мценске в рамках реализации проекта-победителя специального конкурса Фонда Президентских Грантов «Первая помощь».

    Под руководством инструктора по первой помощи Российского Красного Креста Масленикова А.А. молодые люди усвоили алгоритм оказания первой помощи, признаки жизнеугрожающих  состояний, отработали навыки по сердечно-легочной реанимации, освобождению дыхательных путей от инородного тела, остановке кровотечений, помощи при ожогах, обморожениях, укусах, травмах на манекенах.

    С большим удовольствием участники тренинга разыгрывали ситуационные кейсы, примеряя на себя роли потерпевших, спасателей, людей из толпы и т.д.

    После тренинга команда проекта (Тесленко О.Л., Маслеников А.А., Гнедая Л.Н.) обсудили, как будут проходить занятия для добровольцев, каждый инструктор и помощники инструкторов получили методические материалы для проведения обучения.

    ОГРН 1025700000457 ИНН/КПП 5753000672/575301001