Орловское региональное отделение
Российский Красный Крест 

Вместе мы можем помочь!

    Основан в 1867 году Государем Императором Александром II

    E-mail:  57region@redcross.ru
    пн-пт, с 10:00 до 17:00   

     
    Previous Next

    Новости проекта « Лестница здоровья»

    «Лестница здоровья»

    25 сентября 2020 г. в Центре дневного пребывания пожилых людей состоялось очередное мероприятие в рамках проекта « Лестница здоровья», поддержка которого осуществлена благотворительным фондом « Хорошие истории» на средства, предоставленные АО « Райффайзенбанк».

    « Едим здорово!».Лекцию о здоровом питании, его влиянии на развитие сахарного диабета, важности гастрономической культуры пожилых людей провела врач –эндокринолог Зарубина Л.П.

    Участники встречи интересовались,  сколько приемов пищи нужно считать оптимальным в пожилом возрасте, каким продуктам отдавать предпочтение, как правильно их готовить, что категорически нельзя употреблять при наличии диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

    Еще дна тема интересовала пожилых людей – COVID-19. Как уберечь себя от  коронавируса? Помогают ли маски? Как влияют на течение болезни в случае заражения сопутствующие заболевания? Какие продукты помогают укрепить иммунитет?

    В общем, вопросов было много. Встреча вышла за рамки лекции, но тем более важной и полезной она оказалась для клиентов Центра.

    ОГРН 1025700000457 ИНН/КПП 5753000672/575301001