Орловское региональное отделение
Российский Красный Крест 

Вместе мы можем помочь!

    Основан в 1867 году Государем Императором Александром II

    E-mail:  57region@redcross.ru
    пн-пт, с 10:00 до 17:00   

     
    Previous Next

    Помогаем тем, кто помогает другим!

    Помогаем тем, кто помогает другим!

    19-21 ноября 2020 г. прошли очередные тренинги по обучению навыкам оказания первой помощи для волонтеров Всероссийского  общественного движения « Волонтеры Победы» в г. Орле и г.Мценске в рамках реализации проекта « Первая помощь» - победителя специального конкурса Фонда Президентских Грантов.

    Пожилым людям нашей области возраста 65+ вновь рекомендовано соблюдать режим самоизоляции в связи с распространением коронавирусной  инфекции, им на помощь традиционно приходят волонтеры. Они доставляют  продукты, лекарства, средства реабилитации.

    Как не растеряться и что делать, если они столкнутся с жизнеугрожающим состоянием своих подопечных? Как помочь и не навредить человеку до приезда врачей? Как не навредить самому себе, спасая чужую жизнь?

    Прослушав теоретический курс, молодые люди добросовестно отрабатывали навыки на манекенах, придумывали и разыгрывали бытовые сценки, исполняя роли потерпевших, спасателей, « советчиков» из толпы.

    ОРО РКК благодарит за помощь в проведении тренингов студенток Мезенского педагогического колледжа Марию Болдину и Алину Хмелёву,  студента ОГАУ Максима Гринкевича, руководителя ВОД « Волонтеры Победы» в г. Мценске Владимира Лилёва.

    ОГРН 1025700000457 ИНН/КПП 5753000672/575301001