Орловское региональное отделение
Российский Красный Крест 

Вместе мы можем помочь!

    Основан в 1867 году Государем Императором Александром II

    E-mail:  57region@redcross.ru
    пн-пт, с 10:00 до 17:00   

     
    Previous Next

    Подведение итогов проекта «Первая помощь»- победителя специального конкурса Фонда президентских грантов.

    18 марта 2021 г. состоялась итоговая конференция по проекту «Первая помощь». За время его реализации была подготовлена команда волонтеров-инструкторов (11 человек), которые обучили навыкам оказания первой помощи 159 волонтеров – участников Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в г. Орле и г. Мценске по системе « равный-равному».

    Команда проекта (Тесленко О.Л., Маслеников А.А., Гнедая Л.Н.) рассказала, как проходила реализация проекта, продемонстрировала манекены, приобретенные на выделенные средства. Инструкторы и участники обучающих тренингов поделились своими впечатлениями, отметили, что особенно понравилось на занятиях, с какими проблемами столкнулись.  Волонтеры-инструкторы выразили желание участвовать в обучающих тренингах в дальнейшем, при реализации аналогичных проектов ОРО РКК.

    Председатель регионального отделения Российского Красного Креста Савенкова А.И. ознакомила участников конференции с планами развития международного волонтерского движения под эгидой Красного Креста.

    Волонтерам-инструкторам проекта были вручены сертификаты о прохождении курсов первой помощи по программе Российского Красного Креста и подарки ( бытовая техника, флэш-карты).

    По сложившейся традиции гости и участники проекта продолжили общение за чашкой чая. Расставаться не хотелось. Совместная работа в проекте была интересной, насыщенной, полезной.

    Надеемся на дальнейшее сотрудничество и еще раз благодарим неравнодушных людей- волонтеров Победы, которые помогают пожилым людям, ветеранам по зову сердца.

    ОГРН 1025700000457 ИНН/КПП 5753000672/575301001