Орловское региональное отделение
Российский Красный Крест 

Вместе мы можем помочь!

    Основан в 1867 году Государем Императором Александром II

    E-mail:  57region@redcross.ru
    пн-пт, с 10:00 до 17:00   

     
    Previous Next

    Встреча с добровольцами ОГУ им И.С. Тургенева, студентами 1-го курса, социального факультета, для вовлечения их в деятельность ОРО РКК.

    Встреча с добровольцами ОГУ им И.С. Тургенева, студентами 1-го курса, социального факультета, для вовлечения их в деятельность ОРО РКК.
    14.10. в офисе Орловского регионального отделения Российского Красного Креста, студенты социального факультета, будущие психологи узнали, какую помощь они могут оказать нуждающимся уже сейчас.
    В рамках встречи:
    Проанализировали роль и историю РКК от момента основания организации до настоящего момента, а также приоритетные направления деятельности;
    обсудили работу центра пожилых людей, проблемы и пути решения;
    рассмотрели опыт других добровольческих организаций, наиболее успешные и интересные кейсы;
    договорились о формате участия в проекте «Одобрено старшим поколением» (будут сформированы группы добровольцев, которые вместе с представителями старшего поколения будут проверять доступность городской среды для пожилых людей);
    В мероприятии приняло участие 12 студентов социального факультета. В середине встречи – мы наградили ученицу 3 класса МБУ «ГОЦППМСП» г.Орла за 2-е место в конкурсе рисунков от ОРО РКК «Образ героя-спасателя глазами детей»

    ОГРН 1025700000457 ИНН/КПП 5753000672/575301001