Орловское региональное отделение
Российский Красный Крест 

Вместе мы можем помочь!

    Основан в 1867 году Государем Императором Александром II

    E-mail:  57region@redcross.ru
    пн-пт, с 10:00 до 17:00   

     
    Previous Next

    23 июня 2023 года состоялась очередная встреча людей, живущих с ВИЧ

    23 июня 2023 года состоялась очередная встреча людей, живущих с ВИЧ, в рамках работы «Школы пациентов» на базе Орловского областного отделения Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест".
    Врач-эпидемиолог Орловского центра СПИД Сидорина Юлия Николаевна и социальный работник проекта Манафова Самира ответили на различные вопросы о жизни с ВИЧ, которые интересовали благополучателей.
    Как обычно многих ребят волновал вопрос раскрытия диагноза перед партнерами и близкими людьми; принцип действия ВААРТ препаратов; история возникновения вируса и конечно же, каковы шансы на изобретение вакцины от ВИЧ?
    Возможность свободной коммуникации участников группы со специалистом центра СПИД позволила затронуть темы, которые очень трудно задать в другой обстановке или в стенах медицинского учреждения. Доверительное общение залог успешно проведенных встреч и как результат встреч — это улучшение качества жизни ВИЧ-положительных людей и их близких.
    Группа была организована в удобное для благополучателей время, в финале встречи было организовано общение в неформальной обстановке в виде кофе-брейка.
    На каждой встрече присутствуют новые участники из Орла и Орловской области, что говорит о востребованности и заинтересованности в подобных мероприятиях.

    ОГРН 1025700000457 ИНН/КПП 5753000672/575301001