Орловское региональное отделение
Российский Красный Крест 

Вместе мы можем помочь!

    Основан в 1867 году Государем Императором Александром II

    E-mail:  57region@redcross.ru
    пн-пт, с 10:00 до 17:00   

     
    Previous Next

    Продолжается реализация программы «Школа пациента»…

    Продолжается реализация программы «Школа пациента»…
    В рамках реализации работы групп взаимной поддержки и школы пациентов с ВИЧ-инфекцией на базе Орловского областного отделения Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" 21 июля 2023 года, при участии специалиста БУЗ Орловской области «Орловский центр СПИД», прошла теплая встреча уже сложившегося коллектива группы и людей, принимавших участие в ее работе впервые.
    Это встреча была посвящена теме «Мои ресурсы» и стала одной из продуктивных. Участникам представилась возможность заглянуть в самые потаенные уголочки своего сознания. Увидеть свои слабые стороны, оценить свои успехи, достижения и возможности в будущем.
    Каждый из участников группы активно делился своими мыслями, заслуживающими особого внимания и обсуждения. Но не обошлось и без инсайдов…
    Какой тренинг без слез? Зачастую, именно такие моменты, говорят о качестве проведенной работы и хорошему сопряжению участников группы друг с другом и психологом!
    Главным девизом работы группы стала мысль одной из участниц: «Истинная свобода – это быть честным перед самим собой!». И поспорить с этим трудно.
    Участники познакомились с метафорическими картами и увидели, что кажущиеся «недостатки» нашего характера бывают на стороне добра и могут быть использованы в качестве поиска своих собственных ресурсов.
    Мы благодарим всех участникам нашей встречи! За проявленную активность и искренние эмоции!
    С нетерпением ждем Вас на наших следующих занятиях, для получения новых знаний и опыта!
    Желающие присоединиться к работе группы могут позвонить по номеру телефона:
    8-910-260-40-30 или обратиться в БУЗ Орловской области «Орловский центр СПИД» в кабинет №10 (Сидорина Юлия Николаевна) и получить более подробную информацию о наших сервисах.

    ОГРН 1025700000457 ИНН/КПП 5753000672/575301001